Öffnet Startseite GIS-Steiermark ®

Ansprechpersonen für GIS-Fragen in den Abteilungen

 Abteilung  Kontaktperson
A17 Landes- und Regionalentwicklung

Novotny Peter

    EMail:peter.novotny@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4944
    Fax:+43 (316) 877-3711

Stern Herbert, Ing.

    EMail:herbert.stern@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6826
    Fax:+43 (316) 877-3711

A8 Wissenschaft und Gesundheit und Pflegemanagement 

Gutschlhofer Siegfried, Dipl.-Ing.

    EMail:siegfried.gutschlhofer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3589
    Fax:+43 (316) 877-3587

A10 Land- und Forstwirtschaft

Tomann Martin, Ing.

    EMail:martin.tomann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6996
    Fax:+43 (316) 877-6901

Mrosek Herbert

    EMail:herbert.mrosek@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6653
    Fax:+43 (316) 877-6638

Galka Karlheinz

    EMail:karlheinz.galka@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4538
    Fax:+43 (316) 877-6901

A11 Soziales

Binder Sebastian

    EMail:sebastian.binder@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4079
    Fax:+43 (316) 877-3053

A12 Wirtschaft, Tourismus, Sport

Gaich Peter

    EMail:peter.gaich@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3666
    Fax:+43 (316) 877-2008

A13 Umwelt und Raumordnung Zu den angegebenen Parametern konnten keine Datensätze gefunden werden
A14 Wasserwirtschaft, Ressourcen und Nachhaltigkeit

Neukam Wolfgang

    EMail:wolfgang.neukam@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3443
    Fax:+43 (316) 877-5899

Pelikan Thomas

    EMail:thomas.pelikan@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4338
    Fax:+43 (316) 877-2480

A15 Energie, Wohnbau, Technik

Pichler-Semmelrock Franz, Mag.Dr.

    EMail:franz.pichler-semmelrock@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3611
    Fax:+43 (316) 877-4569

Pirker Dieter, Mag.

    EMail:dieter.pirker@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4168
    Fax:+43 (316) 877-4569

Proyer Heidemarie

    EMail:heidemarie.proyer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2541
    Fax:+43 (316) 877-4569

A16 Verkehr und Landeshochbau

Krause Bernhard, Mag.

    EMail:bernhard.krause@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5948
    Fax:+43 (316) 877-5579

Wolf Erwin

    EMail:erwin.wolf@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2926
    Fax:+43 (316) 877-2131

FA Straßenerhaltungsdienst

Gangl Wolfgang

    EMail:wolfgang.gangl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3031
    Fax:+43 (316) 877-7538

Baubezirksleitung Liezen

Gruber Martin

    EMail:martin.gruber@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3612) 22111-70
    Fax:+43 (3612) 22111-29

Baubezirksleitung Obersteiermark Ost

Krapf Andreas

    EMail:andreas.krapf@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3862) 899-327
    Fax:+43 (3862) 899-340

Baubezirksleitung Obersteiermark West 

Pfeifenberger Etienne

    EMail:etienne.pfeifenberger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83230-356
    Fax:+43 (3572) 83230-390

Baubezirksleitung Oststeiermark Zu den angegebenen Parametern konnten keine Datensätze gefunden werden
Baubezirksleitung Steirischer Zentralraum

Sattler Wolfgang, Dipl.-Ing.

    EMail:wolfgang.sattler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2479
    Fax:+43 (316) 877-3056

Baubezirksleitung Südoststeiermark

Semmler Christian

    EMail:christian.semmler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3152) 2511-316
    Fax:+43 (3152) 2511-345

Baubezirksleitung Südweststeiermark

Hofmann Hans Christian, Dipl.-Ing.

    EMail:christian.hofmann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3452) 82097-641
    Fax:+43 (3452) 82097-666

Landesamtsdirektion - Katastrophenschutz und Landesverteidigung

Keller Michael

    EMail:michael.keller@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4160
    Fax:+43 (316) 877-3003

ABB Steiermark - Graz

Kowaliuk Michael

    EMail:michael.kowaliuk@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2828
    Fax:+43 (316) 877-3183

ABB Steiermark - Dienststelle Stainach

Stiegler Markus, Ing.

    EMail:markus.stiegler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3682) 22302-25
    Fax:+43 (3682) 22302-22

Universalmuseum Joanneum

Fritz Ingomar, Dr.

    EMail:ingomar.fritz@museum-joanneum.at
    Telefon:+43 (316) 8017-9731
    Fax:+43 (316) 8017-9842

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).