Öffnet Startseite GIS-Steiermark ®

Ansprechpersonen für allgemeine GIS-Fragen

A17 Landes- und Regionalentwicklung - Referat Statistik und Geoinformation

Rudolf HÜTTER Dipl.-Ing.

Rudolf Hütter © A17
Rudolf Hütter
© A17


Bereichsleitung Geoinformation

GIS-Organisation: Geologie, Fernerkundung, Kultur, Archäologie und Landesarchiv
Zimmer: 160
Email: rudolf.huetter@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3650
Fax: +43 (316) 877-3711

Rudolf ASCHAUER Dipl.-Ing.

Rudolf Aschauer © A17
Rudolf Aschauer
© A17


GIS-Organisation: Kataster, Grundbuch, Raumordnung, Katastrophenschutz, Wirtschaft, Schulung
Zimmer: 157
Email: rudolf.aschauer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4282
Fax: +43 (316) 877-3711

Clemens BRIEDL MSc

Clemens Briedl © A17
Clemens Briedl
© A17


GIS-Organisation: FME-INSPIRE-Umsetzung, MetaCat & Geoprozessing,    GI-Systemprogrammierung
Zimmer: 161
Email: clemens.briedl@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4277
Fax: +43 (316) 877-3711

Philipp FUNOVITS Mag.

Philipp Funovits © A17
Philipp Funovits
© A17


GIS-Organisation: Umwelt, Energie, Statistik
Zimmer: 153
Email: philipp.funovits@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2512
Fax: +43 (316) 877-3711

Hans Jörg GRILLITSCH

Hans Jörg Grillitsch © A17
Hans Jörg Grillitsch
© A17


Datenaktualisierung, POIs, GIS-Kundenservice
Zimmer: 152
Email: hans.grillitsch@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3777
Fax: +43 (316) 877-3711

Marko JERNEJ Dipl.-Ing.

Marko Jernej © A17
Marko Jernej
© A17


GIS-Organisation: GI-Systeminfrastruktur, Wasserwirtschaft, INSPIRE
Zimmer: 163
Email: markus.jernej@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4847
Fax: +43 (316) 877-3711

Michael KAHR

Michael Kahr © A17
Michael Kahr
© A17


GIS-Kundenservice, Kartenerstellung-Organisation, GIS-Produktionsgeräte (Plotter, Laminiergeräte)
Zimmer: 164
Email: michael.kahr@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4276
Fax: +43 (316) 877-3711

Nicole KAMP MSc

Nicole Kamp © A17
Nicole Kamp
© A17


GIS-Organisation: ALS/Fernerkundungs- und Rasterdatenmanagement/Analysen, ImageServer-Betreuung, Langzeitarchivierung
Zimmer: 161
Email: nicole.kamp@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-6220
Fax: +43 (316) 877-3711

Philipp KINDLHOFER

Philipp Kindlhofer © A17
Philipp Kindlhofer
© A17


Lehrling für Geoinformationstechnik
Zimmer: 152
Email: philipp.kindlhofer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4280
Fax: +43 (316) 877-3711

Sabine KOLLER

Sabine Koller © A17
Sabine Koller
© A17


Digitaler Atlas, webGISpro, GDI Anwendungsbetreuung, GIS-Serverbetreuung
Zimmer: 162
Email: sabine.koller@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2558
Fax: +43 (316) 877-3711

Christine SCHILCHER MSc MSc

Christine Schilcher © A17
Christine Schilcher
© A17


Franziszeischer Kataster
Zimmer: 116
Email: christine.schilcher@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3892
Fax: +43 (316) 877-3711

Sylvia SCHIRGI

Sylvia Schirgi © A17
Sylvia Schirgi
© A17


Leitung Kundenservice, GeodatenWeitergabe-Betreuung, Schulungsmanagement
Zimmer: 162
Email: sylvia.schirgi@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3651
Fax: +43 (316) 877-3711

Patrick SINGER

Patrick Singer © A17
Patrick Singer
© A17


Digitaler Atlas, webGISpro, GDI Anwendungsbetreuung, Wasser-Datenaufbereitung, EDV-Kontaktperson
Zimmer: 164
Email: patrick.singer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-5971
Fax: +43 (316) 877-3711

Wilfried SOMMER Dr. MSc

Wilfried Sommer © A17
Wilfried Sommer
© A17


GIS-Organisation: Naturschutz, Land- und Forstwirtschaft, Bildung, Soziales, Gesundheit, GeoDatenAdministration, Basemap.at, INSPIRE
Zimmer: 156
Email: wilfried.sommer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4279
Fax: +43 (316) 877-3711

Josef THOMANN Dipl.-Ing.

Josef Thomann © A17
Josef Thomann
© A17


GIS-Organisation: Verkehr, Abfallwirtschaft, Tourismus, Adressen, POIs, GPS-Gerätebetreuung
Zimmer: 155
Email: josef.thomann@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4281
Fax: +43 (316) 877-3711

Iris WINTER

Iris Winter © A17
Iris Winter
© A17


Orthophotos, Luftbilder, ImageServer-Betreuung, Langzeitarchivierung
Zimmer: 154
Email: iris.winter@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4296
fax: +43 (316) 877-3711

 
2
Treffer
Beitrag 1–2
1
2
Treffer
Beitrag 1–2
1